8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снятие денежных средств по задолженности неизвестного происхождения?

Здравствуйте! Женщина, 22 года, не замужем, студентка. С банковской карты было произведено снятие денег. Причиной была указана задолженность, а число установления 15 января 2018 года. Никаких извещений не было. Ни с кредитами, ни с службами займов дел не имела и кредитной истории у меня нет. Административных и уголовных правонарушений так же не было. В собственности нет ни квартиры, ни машины. Откуда взялась задолженность не ясно. Что делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Екатеринбург
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте, для разрешения данной ситуации, Вам необходимо обратиться с письменным обращением в банк за выпиской по транзакциям. В данном документе, Вы увидите, кто является получателем данных денежных средств.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Юлия! Вопрос можно попытаться разрешить следующими способами:

1) В банке — эмитенте запросить выписку по счету. Каждый банковский «пластик» привязан к счету Клиента. В полученной выписке посмотрите: куда и кому были списаны денежные средства.

2) На официальном сайте ФССП России Вы можете информацию о возбужденных, в отношении Вас, исполнительных производствах.

3)На сайте районного суда, по месту Вашей регистрации, Вы можете посмотреть сведения о наличии/отсутствии гражданских дел, стороной которых Вы могли выступать. А судебное решение суд вправе вынести и без Вашего участия, как в форме заочного решения, та к в форме решения обычным порядком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019