Могут ли прекратить выплату пенсии по потере кормильца?

Здрвствуйте,снимут ли мне пенсию по потере кормильца,если я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, дилара, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, оснований для отмены пенсии по потере кормильца в данном случае нет.

Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Дилара!

Конечно, нет. Пенсия по потере кормильца назначена до совершеннолетия,( в случае поступления в ВУЗ на очное обучение до 23 лет), а пособие до 1.5 лет (временная социальная выплата).