Есть ли у меня шансы выиграть суд с воинской частью?

При увольнении из войсковой части по окончанию срока контракта я считаю , что меня отдел кадров в/ч ввел в заблуждение. 22.01.19г у меня закончился контракт . Из списков части меня исключили 31.01.19г но при этом финансово не рассчитали и сказали, что жилье , а также компенсация за жилье мне не положена. Срок службы составляет13 календарных лет 9 месяцев и 3 дня, в льготном исчеслении 23 года 5 месяцев и 3 дня. После развода с женой я был прописан при части 4 года. Соответственно когда меня исключили из списков части прописка автоматически прекратила свое существование. В 2017 году я подавал пакет документов на военную иппотеку но в организации которая занимается жильем военным мне сказали, что так как последний контракт подписан только на 1 год прийдет отказ и документы вернули. Сейчас меня уволили и я без денег, без жилья и без прописки. Командование меня не слышит им плевать я для них сейчас никто. Как мне быть?

Уточнение от клиента
При прохождении службы я был награжден тремя медалями 1) за учасие в параде 9 мая, 2) за отличие в службе (10 лет), и 3) тоже за отличие в службе. Но почему то в выписке из приказа ни слова о наградах и полагающихся за них доплат как в принципе и всего остального включая рассчет
Уточнение от клиента
Хочется написать министру обороны и описать, что творится в частях но я живу в России и понимаю, что мое обращение вернется на низа и будет только какая либо нелепая отписка.Как быть и что делать? Проживаю пока не попросили пока у друзей, а что делать дальше не знаю
, Валерий, г. Большой Камень
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я думаю вам необходимо обратиться в уполномоченный орган с заявление о признании Вас нуждающимся  в жилом помещении в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно». Так согласно ст .15 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма.

В случае отказа в признании подавайте в суд.

Валерий
Клиент, г. Большой Камень
спасибо