8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю без участия соседа, если я владею только 1/2 частью дома?

есть квартира 1/2 ч дома не могу оформить землю так как для оформления земли необходимо понятие дом сосед из 1/2 части дома отсутствует никто не знает где он, как разыскать соседа нужно ли?

, Никита, г. Тула
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, производится в соответствии с нормами Земельного кодекса РФ и — в соответствии с особенностями, указанными в статье 49 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Действительно-земля  распределяется на каждого жильца исходя из расчёта общей площади его жилища. В данном случае участок всегда оформляется в долевую собственность.Поэтому сосед нужен обязательно

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Тула

Большое спасибо!

Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае, поскольку сам дом находится в долевой собственности, то оформить земельный участок, находящийся под ним в собственность самостоятельно не получится. Для этого потребуется согласие остальных участников долевой собственности.

В том случае, если в течение длительного времени отсутствуют сведения о данном лице по месту его жительства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим или умершим, в зависимости от обстоятельств дела.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Тула

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.02.2019