8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом директор ООО может передать свои полномочия другому лицу?

Добрый день!

каким образом директор ооо может передать свои полномочия другому лицу, для открытия счетов в банках и других операций. Все обязанности в полном обьеме.

, Екатерина, г. Новосибирск
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете прочитать Устав Вашей организации, где должен быть прописан порядок смены генерального директора: в частности собрание учредителей принимает решение о прекращении полномочий директора и расторжении с ним трудового  договора и о назначении нового директора. Основанием для расторжения договора может быть заявление самого директора о расторжении.  Все это оформляется протоколом собрания, либо решением одного учредителя. Далее издается приказ о назначении нового директора. Заполняется заявление Р14001, заверяется у нотариуса и подается в налоговый орган, для внесения изменения в ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Дмитрий Илларионов
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. По нотариальной доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Каким образом это все оформить?
В ООО хочет зайти третье лицо путем увеличения уставного капитала. В составе участников имеются дети. Вопрос, в случае входа третьего лица доли каждого из участников уменьшаются пропорционально или возможно не трогать доли детей и уменьшить только доли текущих взрослых участников. Каким образом это все оформить ?
, вопрос №4015124, Валерия, г. Москва
Административное право
Привлечет ли ФАС должностное лицо к ответственности?
Здравствуйте. Заказчик в одностороннем порядке расторг контракт, заключенный в рамках 44-ФЗ. Судом решение об одностороннем отказе от исполнения контракта признано незаконным. Действия заказчика попадают под нарушение, ответсвенность за которое предусмотрена ч. 6 ст. 7.32 КоАП. Сроки давности по ч. 6 ст. 7.32 КоАП составляют один год. Судебный процесс длился больше года. С какого момента исчисляются сроки давности: с момента совершения правонарушия или с момента его определения, а именно: вступления действия судебного решения в законную силу? Привлечет ли ФАС должностное лицо к ответственности? Каким образом можно восстановить (продлить) сроки давности, если они будут признаны прошедшими (ведь до решения суда информации о незаконности действий должностного лица не было)?
, вопрос №4014730, Олег, г. Ярославль
Земельное право
И какие у нас шансы отстоять свои права?
Здравствуйте. Такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Купила дом, в договоре кп было указано что жильцы должны съехать через месяц и забрать все свои вещи. Через год, бывший владелец дома приезжает и грузит природный камень от нашего забора, который был продан им нам вместе с домом. Но в договоре мы про камень не указывали. Вызвали полицию , написали заявление. Теперь будем подавать в суд. Скажите имел ли он права забрать этот камень? И какие у нас шансы отстоять свои права? Камень лежал от забора примерно 10 см расстояние. 5-6 тонн
, вопрос №4014223, Татьяна, г. Курск
Защита прав потребителей
Каким образом, как и куда я должен внести платеж?
29 января 2024г. в адрес МТС банка была направлена письменная претензия следующего содержания: "10.01.2024г., в 19:12, на мой телефон пришло сообщение от МТS-Bank о поданной заявки на сайте МТС Банка об оформлении карты. Я позвонил по горячей линии в МТС Банк и сказал оператору о том, что заявку на карту я не подавал, потребовал, чтобы банк блокировал все операции от моего имени. МТС Банк проигнорировал моё требование. 11.01.2024г., 08:09, от МТS-Bank начали мне приходит смс сообщения о том, что карта активна, списаны 47500 рублей, подключены платные уведомления 99 руб. в месяц и по кредитке действует беспроцентный период 111 дней. В сообщении также указано, что по заявке на карту принято отрицательное решение!? Я позвонил в МТС Банк и спросил оператора, почему моё требование от 10.01.2024г. о блокировке сомнительной операции банком были проигнорированы и 11.01.2024г. банк одобрил заявку, списал и перевел денежные средства. Оператор ответила, что блокировку банк не успел сделать, был оформлен онлайн кредит на сумму 50000 руб. и денежные средства в размере 47500 руб. были списаны с счета. Несмотря на то, что за день до списания с карты денежных средств, я потребовал от МТС Банка блокировать все операции от моего имени, банк все равно произвел списание и перевод 47500 рублей от моего имени. Об оформлении на моё имя кредитной карты, списании и переводе с неё суммы я узнал только из полученных на мой телефон 10.01.2024г. и 11.01.2024г. смс уведомлений. Кредитную карту онлайн в ПАО «МТС-Банк» я не оформлял, личным кабинетом не пользовался и денежные средства не получал. На основании вышеизложенного, требую от ПАО «МТС-Банк» : 1. Кредит в ПАО «МТС-Банк» на моё имя аннулировать – кредитную карту заблокировать, счета, открытые на мое имя, закрыть; 2. Отключить платную услугу уведомлений, денежные средства за услугу возвратить на счет с которого было списание; 3. Направить на указанный в «шапке» почтовый адрес: - полные реквизиты банковских счетов в ПАО «МТС-Банк» (Банк получателя, БИК, Корр./счёт, ИНН, КПП, ОКПО, ОГРН), открытых на мое имя; - полные реквизиты банковских счетов на которые были переведены 47500 руб. (Имя получателя, банк получателя, БИК, Корр./счёт, ИНН, КПП, ОКПО, ОГРН); - сведения о том, с какого банковского терминала (платформы) и в каком регионе были обналичены (списаны) денежные средства в размере 47500 руб. с оформленной на моё имя кредитной карты. " - На дату настоящего отзыва ответ от банка мною не получен, проблема не разрешена. 20.01.24.г., пришло от банка СМС сообщение о внесении денег в счет погашения кредита. Что мне предпринять в первую очередь куда и чем обращаться? Заплатить ли мне платеж по кредиту и как это сделать, если у меня нет карты, нет счета? Каким образом, как и куда я должен внести платеж?
, вопрос №4014108, Руслан, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Каким образом я могу добиться закрытия пиццерии и много ли шансов?
Здравствуйте! На первом этаже под моей квартирой пиццерия арендовала помещение. Теперь я постоянно слышу звуки вытяжки, холодильников и ветилятора от кондиционера, расположенного под моим балконом. Особенно напрягает концентрированный запах из вытяжки, который выходит в трубу под балконом. Тянет в окна почти по всей квартире. Балконом пользоваться не могу, проветриваю только ночью или рано утром, т. К. Работа и вонь продолжаются без выходных с 9:00-23:00. Обращалась в Роспотребнадзор, результатов нет. Каким образом я могу добиться закрытия пиццерии и много ли шансов?
, вопрос №4012935, Юлия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.02.2019