Кто конкретно предлагает вакансии сотруднику при реорганизации штатов?

порядок переназначения на должность после реорганизации штатов

Здравствуйте.

Я попала под реорганизацию оргштатной структуры предприятия. Моя должность была сокращена, взамен вводятся должности с другими названиями, категориями, должностными окладами. Подскажите, пожалуйста, кто конкретно (начальник отдела кадров, кадровик, непосредственный начальник, начальник предприятия или кто-то другой) должен предлагать мне список имеющихся вакантных должностей по моему профилю работы при реорганизации штатов.

Спасибо.

, Василий, г. Краснодар
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Василий! Закон регулирует вопрос в форме «работодатель» Соответственно в Вашем случае от имени работодателя выступает уполномоченный сотрудник отдела кадров.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что если по существу изменилось наименование должности но функциональные обязанности остались неизменными, то фактически сокращения не произошло. О переименовании ложности Вас обязаны уведомить и получить согласие на работу по переименованной должности, а при отсутствии Вашего согласия наступают процедуры, предусмотренные правилами о сокращении профессий (должностей)