Нужна ли справка по форме 9 для получения наследства по завещанию?

Нотариус требует справку формы 9 , для получения вклада по завещанию .Зачем ему справка , если в завещании прописан получатель?

, Аля, г. Санкт-Петербург

Информационная справка «О регистрации» (форма №9) содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета.

В соответствии с нормами жилищного законодательства РФ (Жилищный кодекс РФ), данную справку вы сможете получить в паспортном столе управляющей организации по вашему месту жительства.