8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат чулочно-носочных изделий со стороны продавца

Здравствуйте! Я ИП, следовательно я хозяйка отдела взрослого и детского трикотажа. В понедельник 22 октября я продала детские колготки женщине, о том что они могут оказаться малы её дочери или что она сомневается с размером она не говорила.Так бы я напомнила ей что чулочно-носочные изделия возврату и обмену не подлежат. Насколько я помню к этой же группе относится и нижнее бельё. Сегодня 23 октября она пришла и требовала ей обменять колготки по причине малы. Мой продавец сказала ей что возврат и обмен чулочно-носочных изделий запрещен по закону. После чего она начала говорить что заявленный на этикетке размер сам себе не соответствует. После чего мой продавец сказала ей что по поводу соответствия размеров нужно обращаться к производителю товара, контакты на этикетке присутствуют. После чего она сказала что если мы не поменяем ей товар она "пойдёт дальше" угрожая так и ушла. Но мы то причём если она на глаз не может определить подойдёт размер или нет? Какие законы она ещё может применить в данном случае?

Показать полностью
, Екатерина,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ваш продавец ошибается...покупатель не обязан обращаться к производителю, ЗОЗПП дает право обращаться к продавцу и продавец же за все отвечает. А вот соответствуют ли данные на этикетке с фактическими характеристиками, это уже вопрос другой.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

Я именно это и имела в виду! Она утверждала что фактически сами колготки указанному размеру на этикетке не соответствуют.

Ну, если это так, Вы не правы и Вы же несете ответственность...

эти обстоятельства устанавливает экспертиза...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево
Добрый день. Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево, потому что на других сайтах стоимость 210 тысяч рублей стоит, в ответ сказал что озон делает скидки покупателям, а продавцу делает надбавку за заказ в итоге выходит 210 тысяч рублей у продавца. Заказ был сделан 09 марта, сегодня мне перенесли дату доставки, я поинтересовался у продавца причину переноса, на что получил ответ, прикрепил скриншот с вацап переписки. И прям щас мне уже отменили заказ в одностороннем порядке. В причине так же указано что можно заказать еще раз, но товар который я покупал у определенного продавца закончился, и если появится будет стоить уже не 157 тысяч, а все 210 тысяч рублей. С вашей точки зрения если подать исковое заявление на предоставление мне товара, можно будет выиграть этот иск?
, вопрос №4047104, Дмитрий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Большинство подают сведения о том что по такому то адресу будет вестись производство хлеб изделий на этом все и заканчивается
При открытии производства пирогов - продажа которых будет происходить в онлайне, с какими надзорными органами необходимо заключить договор? Большинство подают сведения о том что по такому то адресу будет вестись производство хлеб изделий на этом все и заканчивается
, вопрос №4046393, Александр, г. Норильск
Недвижимость
И если все через суд, какова вероятность что суд будет на моей стороне?
Здравствуйте, приобрел недвижимость, но продавец не освобождает квартиру, как лучше поступить? И могу ли я обратиться к участковому? И если все через суд, какова вероятность что суд будет на моей стороне?
, вопрос №4046156, Алексей, г. Нижнеудинск
1200 ₽
Автомобильное право
Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
Расторжение договора ДКП на автомобиль с замененным двигателем другой модели (обьем не 1.5л а 1.3л) Приобрел автомобиль по договору купли продажи с указанием полной суммы в договоре, со всеми данными продавца. Спустя 9 дней при постановке на учет, во время осмотра сотрудником было выявлено что номер двигателя не совпадает. Сотрудник сообщил, что эксперт может посмотреть номер через два дня, отдал документы и сказал передвигаться можно, на учет только после доп осмотра. На осмотр я не приехал так как при проверке номера обнаружил, что установленный двигатель другой модели и соответственно требуется проведение экспертизы, оформление разрешающих документов на установку двигателя и тд Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Нужно ли мне явится в гаи? Какой статус у авто если я не явился? Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
, вопрос №4046003, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Ответив, что возврат только в течении 14 календарных дней, а после только имеем право на ремонт Следовательно наш вопрос, мону ли я вернуть её или получить свои деньги обратно
Купили в машину магнитолу в июле ( с гарантией на год ) через 7 месяцев начала некорректно работать , отвезли в магазин обратились к продавцу с просьбой на замену с доплатой , а он ОТКАЗАЛ . Ответив ,что возврат только в течении 14 календарных дней ,а после только имеем право на ремонт Следовательно наш вопрос , мону ли я вернуть её или получить свои деньги обратно
, вопрос №4045632, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2012