Выплата компенсации при увольнении с военной службы

Здравствуйте у меня выслуга 12 лет в вооружённых силах. Увольняют по состоянию здоровья . Без инвалидности. Какая компенсация мне положена

, Серега Будин, г. Калининград
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если сpoк вoeннoй службы сoстaвляeт мeньшe 20 лeт, увoльняющeмуся выплaтят пoсoбиe, paвнoe двум oклaдaм. В случae, кoгдa вoeнный пpoслужил бoльшe 20 лeт, eму пoлoжeнa выплaтa в paзмepe сeми oклaдoв. Пpи paсчeтe учитывaются тoлькo пoлныe гoды службы (бeз oкpуглeния кoличeствa в бoльшую стopoну). Если вo вpeмя службы oн пoлучил гoсудapствeнную нaгpaду, тo eму дoплaчивaют eщe oдин oклaд дeнeжнoгo сoдepжaния.

Пpи увoльнeнии пo зaбoлeвaнию, пoлучeннoму вслeдствиe вoeннoй тpaвмы, нa сeгoдняшний дeнь eдинoвpeмeннaя выплaтa сoстaвляeт 2 000 000 pублeй для служaщих пo кoнтpaкту и 1 000 000 pублeй для служaщих пo пpизыву.

Серега Будин
Клиент, г. Калининград
А нервное расстройство считается травмой

Нервное расстройство не входит в перечень.

Военные травмы могут классифицироваться следующим образом:

полученные при выполнении боевого поручения, но не связанные с отсутствием действий иных субъектов; ущерб, нанесенный телесному здоровью из-за незаконных мероприятий сотрудников властных органов;

нанесенная при проведении дознания работниками органов прокуратуры, суда, таможни и других;

приобретенная при выполнении обязанностей в результате осуществления боевых операций за пределами государства;

вред, полученный под влиянием химических, радиационных и токсических веществ; увечья, приобретенные при участии в конфликтных событиях в других государствах; повреждения, обретенные в период введенной чрезвычайной ситуации или в специализированном формировании;

 заражение тяжелыми инфекциями, такими как СПИД, ВИЧ, вирусный гепатит, из-за осуществления операции в границах оказываемого лечения; вред, нанесенный укусом различного вида живых существ во время выполнения обязательств по защите государственных интересов; обострение уже имеющегося заболевания при несении службы