Можно ли отозвать средства материнского капитала для продажи купленного дома?

Могу ли я вернуть средства материнского капитала назад на сертефикат чтобы продать дом купленный этими средствами или открыть на детей счета в банке и положить на них средства этого капитала.

, Елена, г. Шахты

Добрый день.

Нет, Вы не сможете так сделать. Вы уже реализовали свое право на государственную поддержку и приобрели недвижимость с целью улучшения жилищных условий. Выделяйте доли детям и супругу, получайте согласие органа опеки и продавайте дом.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи