Сохранение категории при переходе воспитателя на должность инструктора

Добрый день, очень терзает вопрос, сохраняется ли категория первая, если я перешла с должности воспитателя на должность инструктора по физкультуре?? Очень нужна ссылка на документ!!!

Уточнение от клиента

Еще раз обращаю ваше внимание на вопрос!!! Должность, а не место я сменила, что за пофигизм за деньги!!!

Уточнение от клиента

Еще раз!!! Должность другая., я была воспитателем теперь инструктор по физо!!!

, Ольга, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Квалификационные категории сохраняютсядо окончания срока их действия в соответствии с п.46  Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

вот также есть п. 42 Приказа, в котором такжя ясно говорится о сохранении первой категории-

42. При принятии в отношении педагогического работника, имеющего первую квалификационную категорию, решения аттестационной комиссии об отказе в установлении высшей квалификационной категории,за ним сохраняется первая квалификационная категория до истечения срока ее действия.

Так что сохранаяется ваша категория, никуда она не денется.

Также замечу, что данный приказ должен бы быть у вас одним из настольных документов.

Ещё раз! Замечу- что п.42 Приказа никак не связывает и не ограничивает сохранение категории при переходе на другую должность!!!