8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение категории при переходе воспитателя на должность инструктора

Добрый день, очень терзает вопрос, сохраняется ли категория первая, если я перешла с должности воспитателя на должность инструктора по физкультуре?? Очень нужна ссылка на документ!!!

Уточнение от клиента

Еще раз обращаю ваше внимание на вопрос!!! Должность, а не место я сменила, что за пофигизм за деньги!!!

Уточнение от клиента

Еще раз!!! Должность другая., я была воспитателем теперь инструктор по физо!!!

, Ольга, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Квалификационные категории сохраняютсядо окончания срока их действия в соответствии с п.46  Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

0
0
0
0

вот также есть п. 42 Приказа, в котором такжя ясно говорится о сохранении первой категории-

42. При принятии в отношении педагогического работника, имеющего первую квалификационную категорию, решения аттестационной комиссии об отказе в установлении высшей квалификационной категории,за ним сохраняется первая квалификационная категория до истечения срока ее действия.

Так что сохранаяется ваша категория, никуда она не денется.

Также замечу, что данный приказ должен бы быть у вас одним из настольных документов.

0
0
0
0

Ещё раз! Замечу- что п.42 Приказа никак не связывает и не ограничивает сохранение категории при переходе на другую должность!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Иск о регистрации перехода права собственности
Здравствуйте! Я приобрёл дачу которая была во владении у хозяина который в ходе сделки умер и её продала жена не вступив в наследство. Сделка проходила без нотариуса, вдова написала договор и мы его подписали. В договоре указаны все данные. Я сейчас хочу приватизировать дачу, но узнаю, что такой договор ничтожен. У меня дача находится в пользовании уже 3 года, я член СНТ и плачу всё что нужно по данной даче. Могу ли я подать иск на вдову о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, а потом уже приватизировать дачу?
, вопрос №4069954, Дмитрий, г. Самара
Трудовое право
Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер
Добрый день. Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер. директору / Компании от ... новая должность ФИО. В самом заявлении прошу принять меня на работу на должность, и та же должность, что уже указана в шапке. Насколько это корректно? Ведь на момент написания заявления физ.лицо не занимает никакой должности в ООО. На основании только этого заявления будет издан приказ о приеме на должность. Если это верно, помогите с ссылками, где можно посмотреть нормативную базу. Спасибо!
, вопрос №4069922, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я курсант военного вуза, учусь на 5 курсе, мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3, при этом
Я курсант военного вуза,учусь на 5 курсе,мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3,при этом сказав,что я годен для прохождения дальнейшей службы на офицерской должности,можно ли комиссоваться с этим диагнозом и правильно ли мне сказали на ввк,что я годен с таким диагнозом?
, вопрос №4068547, Артем, г. Ноябрьск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 10 классе поставили категорию годности А1 и рекомендацию в вдв, сейчас мне 19 и я учусь на первом курсе в вузе
В 10 классе поставили категорию годности А1 и рекомендацию в вдв, сейчас мне 19 и я учусь на первом курсе в вузе, в августе случился спонтанный левосторонний пневмоторакс(разгерметизация легкого), перенес операцию, стоит диагноз буллезная болезнь легких, так же есть фиброз в левом легком и спайки в обоих легких, хотел узнать, после учебы могут ли забрать в армию по категории А1 или как-то ее снизить можно будет, или вообще не годен с таким состоянием здоровья, благодарю.
, вопрос №4068441, Тигран, г. Москва
Защита прав потребителей
Вроде был закон о всяких жучках и прочей технике для негласного сохранения информации?
Здравствуйте, заказал мини диктофон с функцией плеера на озоне, и возник вопрос, это законно? Вроде был закон о всяких жучках и прочей технике для негласного сохранения информации? Прикрепляю фото, при начале записи три раза мигает диод потом тухнет
, вопрос №4067545, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019