Как получить свою заработную плату в данном случае?

Здравствуйте.Проблема такая.Работал Торговым Представителем,уволился,и до сих пор мне не выплатили заработную плату.Удерживают её на основании,что мой "сменщик" должен собрать сумму задолженности с клиентов,которую я не успел собрать.Он эти суммы собрал,сдал в кассу.Теперь мне начальство говорит,что я "потерял" много холодильного оборудования,но оно даже не числится на мне,и поэтому задерживают выплату.Как их можно проучить? Контора работает по "черному".Официальную часть выплачивают-МРОТ,остальное в конверте.

, Дмитрий, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеЮДмитрий! При увольнении вам обязаны выплатить все причитающиеся вам суммы именно в день уврольнения в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

Вам следует срочно обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, так же можно  написать заявление в прокуратуру. Результат будет  в течении месяца.