8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою заработную плату в данном случае?

Здравствуйте.Проблема такая.Работал Торговым Представителем,уволился,и до сих пор мне не выплатили заработную плату.Удерживают её на основании,что мой "сменщик" должен собрать сумму задолженности с клиентов,которую я не успел собрать.Он эти суммы собрал,сдал в кассу.Теперь мне начальство говорит,что я "потерял" много холодильного оборудования,но оно даже не числится на мне,и поэтому задерживают выплату.Как их можно проучить? Контора работает по "черному".Официальную часть выплачивают-МРОТ,остальное в конверте.

, Дмитрий, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеЮДмитрий! При увольнении вам обязаны выплатить все причитающиеся вам суммы именно в день уврольнения в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

Вам следует срочно обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дмитрий Илларионов
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, так же можно  написать заявление в прокуратуру. Результат будет  в течении месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
Государственный орган и АО "Наследие", владеющее на праве собственности памятником истории и культуры (здание), заключили охранное обязательство. За неисполнение его условий, обязывающих собственника здания АО "Наследие" обеспечивать его сохранность, предусмотрена ответственность виде уплаты неустойки. Является ли охранное обязательство гражданско-правовым обязательством, и если да, то к какому виду обязательств оно относится? Поясните ответ. Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
, вопрос №4068885, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Защита прав работодателя
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда.
, вопрос №4068161, Лилия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
Добрый день. Супруг подал заявление на развод. В его личном кабинете уведомление о беседе 01.04. Мне как ответчику никаких уведомлений не приходило. Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
, вопрос №4066332, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В доп соглашении он хочет прописать сроки выплаты долга по заработной плате
Работодатель требует подписать Доп соглашение к трудовому договору. В доп соглашении он хочет прописать сроки выплаты долга по заработной плате. Предусмотрен ли такой документ трудовым законодательством и как лучше поступить в подобной ситуации
, вопрос №4066309, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019