С какой суммы супруга сына сможет получить вычет на себя?

Мой сын в 2006 году приобрел квартиру и получил имущественный вычет. В 2017 году приобрели квартиру в совместную собственность с супругой по 1/2 доли в ипотеку с привлечением мат. капитала стоимостью 4.1 т.р. С какой суммы его супруга может получить вычет на себя и можно ли ей получить вычет на детей? заранее вам благодарна.

, Татьяна, г. Кемерово
Мой сын в 2006 году приобрел квартиру и получил имущественный вычет. В 2017 году приобрели квартиру в совместную собственность с супругой по 1/2 доли в ипотеку с привлечением мат. капитала стоимостью 4.1 т.р. С какой суммы его супруга может получить вычет на себя и можно ли ей получить вычет на детей?

Татьяна

Здравствуйте! Со всей стоимости квартиры за вычетом средств материнского капитала, но не более 2 млн рублей и до 3 млн рублей на проценты. На детей предусмотрен стандартный налоговый вычет, но для его предоставления необходимо платить НДФЛ, например на работе (ст.218-220 НК РФ).