Каковы последствия дарения ООО не родственнику?

Хочу подарить ООО физ лицу, не родственнику. Какое после дарения я буду иметь отношение к ООО и будет ли какая либо ответственность если у одаряемого в будущем будут возникать с проблемы с фирмой?

, Василий, г. Москва

Доброе утро, у одоряемого возникнут обязанности на равных условиях с остальными учредителями новый владелец несёт все риски и ответственность, связанные с деятельностью предприятия. Дарение доли в ООО облагается налогом, если стороны договора не принадлежат к одной семье.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.