8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок после развода в данном случае и последствия?

Здравствуйте.

Коротко и по делу.

Я — гр-н РФ, супруга — гр-ка Украины. Общая дочь — гр-ка РФ. Разводимся.

У ребёнка моя фамилия, у метери — своя. Ребёнок на моём иждивении. С ребёнком оформились в частные ясли, лежал в больнице etc. Ребёнку нет двух лет.

Мать.

Неоднократно нарушала миграционное законодательство (не получила положенный ей ВНЖ), проживает со мной, работает неофициально. Жить на территории РФ больше негде — только у меня. Ребёнка от первого брака забрал на Украину отец — решением Рос.суда! Причина: «ответчик не явился в суд без уважительных причин». Однако это обстоятельство в иске не фигурирует. Развода хочет принципиально, считая что ребёнок останется с ней.

Предлагал сохранение семьи — она против.

Предлагал мирное соглашение — она против.

Зашкаливающая гордость, непризнание своих ошибок. Однако, не смотря на неурядицы — не пьёт, не болтается. Речь о халатности в отношении ребёнка и неуважение к семье, моим родным. Вся причина развода.

В исковом заявлении прошу лишь развести и определить место проживания ребёнка. Прав не лишаю, грязное бельё не выворачиваю и не трясу. Планирую по завершении и принятого в мою пользу решения, предложить дальнейшее проживание но в новом статусе. Быть может это поможет.

Регистрация в очередной раз просрочена, не продлена. Не экстрадировали только на основании статуса — «в браке с гр-м РФ».

С кем останется ребёнок?

Показать полностью
, Аноним, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Регистрация в очередной раз просрочена, не продлена. Не экстрадировали только на основании статуса — «в браке с гр-м РФ».

Аноним

Просто так сказать сложно, суд определяет в общем круг обстоятельств в которых ребенку лучше и с кем. Какие условия проживания ребенка и с кем. Возможно потребуется психологическая экспертиза, которая определит привязанность ребенка.

ст. 65 СК РФ: При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
Государственный орган и АО "Наследие", владеющее на праве собственности памятником истории и культуры (здание), заключили охранное обязательство. За неисполнение его условий, обязывающих собственника здания АО "Наследие" обеспечивать его сохранность, предусмотрена ответственность виде уплаты неустойки. Является ли охранное обязательство гражданско-правовым обязательством, и если да, то к какому виду обязательств оно относится? Поясните ответ. Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
, вопрос №4068885, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, Я после развода воспитываю одна 2 детей, могу ли я перенести свой отпуск
Здравствуйте,Я после развода воспитываю одна 2 детей,могу ли я перенести свой отпуск
, вопрос №4067171, Светлана, г. Дербент
Заключение и расторжение брака
Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
Добрый день. Супруг подал заявление на развод. В его личном кабинете уведомление о беседе 01.04. Мне как ответчику никаких уведомлений не приходило. Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
, вопрос №4066332, Татьяна, г. Москва
Семейное право
После развода и раздела имущества суд вынес решение признать за супругами по 481/1000 доли и по 19/1000 за двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире
После развода и раздела имущества суд вынес решение признать за супругами по 481/1000 доли и по 19/1000 за двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире. С бывшей супругой договориться невозможно. Что можно сделать чтобы каким то образом продать свою долю, или выделить комнату, чтоб никто не имел доступа в неё.
, вопрос №4066326, Александр, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Я многодетная мать в разводе, своего жилья нет, после развода мы из Красноярского края где прописаны
Я многодетная мать в разводе, своего жилья нет, после развода мы из Красноярского края где прописаны переехали к родственникам в Ростовскую область сделали временную прописку, могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий и встать в очередь на приобретение жилья в Ростовской области по временной прописке.
, вопрос №4066335, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019