8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сестра не платит за свою долю по наследству?

моя сестра имеет 1/4 часть квартиры по завещанию но уже 10 лет не платит за свою долю и не прописана и не живет.Должна ли она платить за свою долю и какие у нее права?

01 февраля 2019, 02:14, Оля, г. Москва
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга, Ваша сестра, как долевой собственник жилого помещения обязана нести расходы на его содержание согласно своей доле, то есть в размере 1/4 доли.

Она обладает всеми правами и обязанностями, которыми наделен собственник-владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

01 февраля 2019, 02:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.