Предусмотрен ли возврат средств за утерянный товар?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мой товар был утерян во время доставки, в течение какого срока Служба доставки должна вернуть денежные средства? Я уже написала претензию в данную организацию, но уже два месяца мне говорят, что идёт разбирательство и деньги не возвращают

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Поскольку претензия вами уже направлялась, то подавайте на основании Закона о защите прав потребителей, заявление о возмещении стоимости потерянного товара

Статья 796.ГК РФ  Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:

в случае утраты или недостачи груза или багажа — в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.