Могу ли ездить на длительное свидание к гражданскому мужу?

Доброй ночи,скажите пожалуйста до ореста мы проживали вместе.гражданскому мужу дали 11 лет строгова режима.он первый раз в тюрьме.расписаться не успели.могу ли я ездить к нему на длительное свидание

, Светлана, г. Ульяновск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Светлана. В соответствии с ч. 2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким образом, Вам для длительного свидания необходимо получить разрешение начальника исправительного учреждения, в котором содержится сожитель.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.