8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить, если общаешься с несовершеннолетней?

Моей девушке 13, мне 18, её мать запретила общаться нам, либо в противном случае натравит полицию, подаст заявление на меня. Могут ли посадить, если общался, проводил с ней время, целовался и обнимался, но без интимных склонении?

Уточнение от клиента

Интимных склонении не было.

31 января 2019, 21:23
31 января 2019, 21:18, Владислав, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Не переживайте, не допускайте сексуальных отношений до 16 лет и не будет оснований Вас привлекать.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

И, когда ей исполнится 16 лет, обратите внимание на эти статьи:

насильственных действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ), понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), изнасилование (ст. 131 УК РФ).

31 января 2019, 21:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Владислав, здравствуйте!

В соответствие с ч. 3 ст. 134 УК РФ уголовным преступлением является половое сношение, мужеложство или лесбиянство с лицом достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершённые лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Согласно ч. 2 ст. 135 УК РФ уголовным преступлением является совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Если Вы ничего этого не делали — Вам нечего бояться.

31 января 2019, 21:47
0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Если будет заявление, то оно поступит в Следственный комитет РФ для процессуальной проверки. Проверка будет проводиться по статье 135 УК РФ, будет проведен ряд экспертиз, после беседы девушки с детским психологом. При желании органов, ваши действия могут быть раценены как совращение малолетней. Поэтому риск таких отношений есть, и санкции по статье жесткие. Согласно ППВС по таким преступлениям привлекают к ответственности даже за общение в сети Интернет.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.


31 января 2019, 21:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Парень напал на девушку в невменяемом состоянии, пытался отобрать телефон, ударил по лицу, зафиксировано сотрясение и синяк, какая статья и могут ли посадить если нет свидетелей
парень напал на девушку в невменяемом состоянии,пытался отобрать телефон,ударил по лицу,зафиксировано сотрясение и синяк, какая статья и могут ли посадить если нет свидетелей
23 июля, 12:12, вопрос №3072570, Алина, г. Зарайск
1 ответ
Уголовное право
Хотел уточнить могут ли посадить если у меня уже была 264ч1 мне дали отработки 360 часов и лишение добавили к
Здравствуйте! Хотел уточнить могут ли посадить если у меня уже была 264ч1 мне дали отработки 360 часов и лишение добавили к правам уже был лишен до этого 2года и 11 мес а но я уже отработал а до получения прав осталось чуть больше года и теперь рецедив 264ч1 снова и еще 158ч2 пункт б
12 июня 2020, 07:53, вопрос №2798794, георгий, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли посадить, если не имею возможности платить алименты?
Добрый день. могут ли посадить, если не плачу алименты. у меня мама инвалид требует уход. двое детей 8 лет и 4 года. у самого гипертония с 12 лет. тяжелый труд противопоказан. но инвалидности нет. образование среднее специальное, работу не найти. да и стажа нет. проживаю в деревне. если назначат отработку, легкой работы нет. какие ко мне могут применить меры воздействия приставы?
17 января 2019, 06:09, вопрос №2227423, Pavel, г. Белгород
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить, если старая судимость не погашена?
Добрый вечер! Могут ли посадить если не закрыта судимость по воровству. Сейчас исков нету. 4малолетних ребенка мать инвалид на пенсии
10 октября 2018, 23:49, вопрос №2130904, Наталья, снт. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить, если через интернет в шутку попросить несовершеннолетнюю купить презервативы?
Могут ли посадить если через интернет в шутку попросишь 14 или 13 летнюю девушку "купить презервативы для прямого назначения" если на самом деле она это восприняла как шутку и не пошла в магазин за этим товаром?
06 ноября 2015, 08:06, вопрос №1031141, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2019