8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как призывнику избежать проблем с военкоматом при выезде за границу?

Здравствуйте, я в этом году заканчиваю высшее образование и в сентябре хочу поехать за границу, как быть с военкоматом, что бы в момент моего возвращения меня не забрали в армию?

, Павел, г. Архангельск

Здравствуйте! Как только Вы приедете из-за границы, в армию Вас сразу не призовут. Вы даже можете в военкомат не ходить до тех пор, пока лично не получите повестку. Получение повестки через почтовый ящик, Вашим родителем и пр. является ненадлежащим извещением призывника. Соответственно, без повестки можете никуда не ходить.

Если Вы ее все-таки получите, тогда сначала Вас отправят на мед. комиссию (каждый призыв Вы ее проходите, даже если в прошлый Вас признали годным, но из-за отсрочки не забрали). На основании комиссии выносится решение. Вы его можете обжаловать в военкомат вышестоящий. Если там откажут — то в суд. Пока идет обжалование, забрать Вас не могут.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В первой части опишу проблему, во второй - некоторые вводные, которые могут быть важны в мае сосед пришел к нам
добрый день, нужна ваша помощь по земельному вопросу. в первой части опишу проблему, во второй - некоторые вводные, которые могут быть важны в мае сосед пришел к нам на участок с предложением для моих родителей "узаконить границы", фактически чтоб мой отец дал ему подпись о том что не имеет претензий о новой границе участка соседа, предварительно согласовали отступы, но ничего подписано не было, решили взять паузу неделю. в последствии выяснилось что фактические границы нашего участка не соответствуют кадастровому плану, а новый забор соседа ощутимо залезает на нашу юридическую так сказать территорию. потом соседу отказали в подписании, он начал грозить судом, опираясь на кадастровую ошибку и преценденты приобретенной давности. сегодня мы обнаружили что за время отсутствия он поставил забор, фактически самовольно (но прошу разъяснить и этот мой тезис, верен ли он) ключевые вводные: - наш участок находится в частной собственности как таковой с 2012 года, до этого это была поселковая территория но выделенная в пользование, если я верно понимаю - сосед уповает на то что в своей аргументации что они пользуются небольшим сарайчиком на "спорной территории" а значит могут претендовать на полосу земли. при этом фактическая граница его участка всегда проходила так, что не включала этот самый сарай - в период после 2020 года ими был построен еще один сарай, тоже получается выступая за их старый забор - старый забор зафиксирован фотографиями - старый забор видно на снимках гугл планета земля, на мой предвзятый возможно взгляд их границу видно начиная с 2002 года - сегодня сосед пришел с телефоном с видео записью включенной и спрашивал верно ли что мой отец отказывается решить проблему мирно, говоря что это формат досудебной претензии (прошу дать оценку) по данной ситуацию прошу дать оценки силы позиций обеих сторон, если дело дойдет до суда, заранее спасибо
, вопрос №4980114, Николай Шипов, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия могут быть, если я владелец гостайны, уведомил работодателя о выезде за границу, менее чем за 30 дней, а именно за 7 дней
Какие последствия могут быть, если я владелец гостайны, уведомил работодателя о выезде за границу, менее чем за 30 дней, а именно за 7 дней. Выезжаю в ближнее зарубежье, в Казахстан.
, вопрос №4978843, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть долг, но нет запрета на выезд за границу
Есть долг, но нет запрета на выезд за границу. Ввпустят ли меня из РФ
, вопрос №4978502, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в реестре повесток размещена повестка для явки военкомат, ограничений на выезд нет, сыну 18 лет, учится в колледже, выпустят ли его за границу?
Добрый день, в реестре повесток размещена повестка для явки военкомат, ограничений на выезд нет, сыну 18 лет, учится в колледже, выпустят ли его за границу?
, вопрос №4978375, Лейсан, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует?
Недавно мне исполнилось 45 лет. Нахожусь за пределами РФ и возвращаться для замены внутреннего российского паспорта в ближайшее время не планирую. Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует? Нужна консультация.
, вопрос №4976530, Сергей, Бишкек

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2019