8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли печать на обратной стороне миграционной карты?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли ставить печать о продлении миграцонной карты на обратной стороне, если по патенту оформлено годовая регистрация?

, Марине, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марине. Для продления срока пребывания обязательно надо обратиться в отдел управления по вопросам миграции и поставить там печать. Т.е. наличие на руках патента не является основанием для автоматического продления срока пребывания.



В результате продления срока пребывания ставят отметку в миграционной карте + выдают отрывную часть уведомления (с указанием нового срока пребывания). 

Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Марине. В соответствии с положениями ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Все сведения о Вашем пребывании  на территории РФ вносятся в уведомление о прибытии, отрывной талон которой со всеми необходимыми сведениями о времени пребывания с печатями должен находиться у Вас, поэтому в миграционной карте никакие штампы и печати не требуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Позавчера прилетела в Россию из Узбекистана являюсь
Добрый день. Позавчера прилетела в Россию из Узбекистана (являюсь гражданкой РУз), в миграционной карте указали цель : учеба , так как летом следующего года я планирую поступать в ординатуру. Но проблема в том, что я хочу пока что поработать в Москве. У меня вопрос: выдадут ли мне патент на основании учебы в миграционной карте и можно ли как то изменить цель въезда, оформив патент ? Спасибо за ответ.
, вопрос №3919569, Сабина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли договор с юристом об оказании услуг отправлять в суд в оригинале?
Здравствуйте. Надо ли договор с юристом об оказании услуг отправлять в суд в оригинале? Нужна ли печать на договоре?
, вопрос №3918827, Марина, г. Краснодар
Наследство
Нужны ли какие-нибудь еще действия с моей стороны?
Добрый день! У меня есть дом с участком в Новгородской области. хочу подготовить все документы , чтобы передать наследнику все без проблем. куда обратиться, чтобы посмотрели документы. Нужны ли какие-нибудь еще действия с моей стороны? Спасибо. Марина Васильевна.
, вопрос №3917355, Марина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужен ли мне юрист в день подписания ДДУ?
Добрый день. Покупка квартиры. Первичка, новостройка. Нужен ли мне юрист в день подписания ДДУ? Или достаточно 214 закона?
, вопрос №3917114, Лусине, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
И нужны ли какие ни будь действия с документами или можно просто сидеть и ждать расселения?
Что ждать от реновации? Комната в общежитии 5и этажка (соц найм). Прописаны я инвалид 2 гр. брат и его сын 2 года. И нужны ли какие ни будь действия с документами или можно просто сидеть и ждать расселения? Спасибо.
, вопрос №3916089, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019