Куда жаловаться на неправильный расчет алиментов?

Ип заводилось в 1 городе,возбуждено с 2010 года, ответчик отбывал срок в тюрьме с 2010 по 2017 год, выйдя, он переехал в другой город. В моем городе мне насчитали сумму за 3 года предыдущие с 2013 по 2016, т к я 1 раз отзывала приказ. в 2018 сумма долга составила 580 т.р, судебные приставы убедили меня переслать дело по ип в город, где проживает ответчик, и там судебный пристав не согласился с этой суммой, уменьшив долг до 123 т.р, прав ли он и куда обращатся за реальной суммой по начислению? В прокуратуру этого города? Или в суд по месту моего жительства?

, Галина, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, для того чтобы понять прав был судебный пристав — исполнитель или нет нужно разобраться по какой причине он уменьшил сумму задолженности. Если он уменьшил сумму задолженности не законно, тогда жалобу нужно писать для начала на имя начальника отдела — старшего судебного пристава, в котором находиться данное исполнительное производство, т.к. прокуратура спустит жалобу в тот отдел по подчиненности.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.