Прохождение ГТО

Добрый день!

Подскажите, если страховка на автомобиль заканчивается 1 ноября, а талон техосмотра будет еще действителен в течение 2-х месяцев, т.е. до 31 декабря, что делать? Проходить ТО или можно пользоваться авто продлив страховку?

спасибо

, Денис, г. Москва
Клавдия Бакуменко
Юрист

В июле этого года из ФЗ "Об ОСАГО" была исключена статья о необходимости предъявления при заключении договора обязательного страхования талона техосмотра, срок действия которого истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования.