8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор при оптовой продаже пива

Добрый день! Занимаемся оптовой продажей пива, можем ли мы заключить агентский договор с ИП, которое занимается поиском покупателей и платить ему агентское вознаграждение в % от суммы реализованной покупателю, которого он нашел?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия! 

Вознаграждение агента устанавливается по соглашению сторон, это может быть, как процент от суммы сделки, совершенной в пользу принципала (в Вашу пользу) с третьим лицом, в твердой денежной сумме или иным способом. 

В любом случае, порядок определения агентского вознаграждения и порядок его выплаты должен быть прописан в агентском договоре, поскольку это является существенным условием агентского договора. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, но меня больше интересовал момент не с размером вознаграждения, а именно с видом деятельности, т.е. я могу заключить такого рода договор,  занимаясь ОПТОВОЙ ПРОДАЖЕЙ ПИВА?

Да конечно, агент же только ищет покупателя и получает вознаграждение, а Вы реализуете покупателю товар оптом. Реализация у вас отражается в учете как при обычной продаже + расходы в виде вознаграждения агенту

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
Может ли конкурсный управляющий выставлять имущество, находящееся в аресте по уголовному делу. По уголовному делу уже вынесено решение и прошло несколько лет. Была введена процедура банкротства, в следствии чего и выставили имущество на продажу. Вопрос-как выставляют имущество в аресте? И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
, вопрос №4065101, Евгения, г. Екатеринбург
Наследство
Сейчас хотим продать, договор купли продажи обязательно нужно оформить через нотариуса или можно через мфц?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если квартира по наследству после смерти мужа осталась. Сейчас хотим продать, договор купли продажи обязательно нужно оформить через нотариуса или можно через мфц?
, вопрос №4064015, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
, вопрос №4063694, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Работаю курьером по агентскому договору Оплачивает ли комания за меня налог Если да, то где это отображается?
Работаю курьером по агентскому договору Оплачивает ли комания за меня налог Если да, то где это отображается?
, вопрос №4063584, Эрик, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Дата обновления страницы 05.02.2019