Агентский договор при оптовой продаже пива
Добрый день! Занимаемся оптовой продажей пива, можем ли мы заключить агентский договор с ИП, которое занимается поиском покупателей и платить ему агентское вознаграждение в % от суммы реализованной покупателю, которого он нашел?
, Юлия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кудряшова
Добрый день, Юлия!
Вознаграждение агента устанавливается по соглашению сторон, это может быть, как процент от суммы сделки, совершенной в пользу принципала (в Вашу пользу) с третьим лицом, в твердой денежной сумме или иным способом.
В любом случае, порядок определения агентского вознаграждения и порядок его выплаты должен быть прописан в агентском договоре, поскольку это является существенным условием агентского договора.