Как действовать, если в паспорте допущена ошибка?

подскажите как быть лучше с тем проблемой. в паспорте у матери допустили ошибку на букве «е» вместо поставили «°е°». в пенсионном фонде сказали что документы не правильные. как быть?

, Алексей, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В данном случае надо смотреть написание фамилии (имени) вашей матери в свидетельстве о рождении и (или) в актовой записи о рождении.

Если в указанных документах запись сделана правильно-то следует оратиться в отдел по вопросам миграции с заявлением об обмене паспорта в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»