Есть ли нормативный акт, говорящий о том, что главнее требования ТЗ или ГОСТ?

В ТЗ на конструирование дана ссылка на ГОСТ . Параметры указанные в ТЗ (несмотря на ссылку на ГОСТ) указаны не такие как в этом же ГОСТе. Чему следовать требованиям ГОСТа или требованиям ТЗ?

А вообще, что главнее требование ГОСТа или ТЗ и каким нормативным документом это закреплено?

, СВ, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, СВ!

В соответствие с п. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Таким образом, Вам необходимо руководствоваться требованиями, установленными ГОСТом, в том случае, если этот ГОСТ действует. При этом Вы обязательно должны письменно предупредить другую сторону, что применяет нормы ГОСТа, поскольку условия ТЗ противоречат ГОСТу.