Имеет ли место ошибка в заграничном паспорте, если по-разному написано место рождения?

Добрый день! Ситуация такая - после замужества меняла паспорт и в графе "место рождения" указали ВЕНГЕРСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, а при замене загранпаспорта в новом загранпаспорте стоит "ВЕНГРИЯ".

Дадут ли мне визу или прямой путь к замене паспорта? Пожалуйста, помогите.

, IRINA, г. Новороссийск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Не думаю, что это станет проблемой, скорее всего, связано с тем, что до 2012 года название страны  было «Венгерская Республика», а после изменилось на просто «Венгрия», поскольку до 2012 года основным законом Венгрии была конституция 1949 года, а в 2012 вступила в действие новая конституция этого государства.

Полагаю, что у вас все в порядке. Если же вас одолевают сомнения, то уточните это в органе, выдавшем ваш паспорт.

— Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.