Какие документы предоставить после смерти матери для получения пенсии?

Моя мама умерла 29 января 2019 г, пенсию за январь она прлучила, могу я получить её пенсию за февраль, доверенность у меня есть на получение на почте, если могу то как это сднлать /какие документы мне предоставить/

, сергей никитин, г. Черкесск
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей,

после смерти доверителя прекращается действие всех выданных им доверенностей. поэтому получение выплаты по доверенности будет незаконным. Вам нужно обратиться к нотариусу для вступления в права наследства.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

ПФР прекращает выплату пенсии в случае (ч. 1 ст. 25 Закона N 400-ФЗ; п. п. 77 — 79 Правил)
если пенсионер умер или признан умершим или безвестно отсутствующим, — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть либо вступило в силу решение суда об объявлении пенсионера умершим или о признании его безвестно отсутствующим. Если в решении суда указана дата объявления пенсионера умершим или признания его безвестно отсутствующим, срок прекращения выплаты пенсии определяется исходя из указанной даты