Вправе ли ЧОП ООО предоставить займ денежных средств под процент другому юр лицу?

Вправе ли ЧОП ООО предоставить займ денежных средств под процент другому юридическому лицу для целей предпринимательской деятельности? Если в уставе ЧОП ООО приведён перечень видов деятельности, ограниченный списком видов деятельности. При этом в законе сказано: Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям: Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Вопрос: вправе ли данное ООО предоставить займ денежных средств под процент другому юридическому лицу для целей предпринимательской деятельности? Имеется ввиду разовый займ, не подпадающий под категорию: массовый займ, как у финансовых организаций.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Может. Предоставление займа в данном случае не будет являться хозяйственной деятельностью. Вы же можете разместить денежные средства вашего юр.лица на депозит? Можете. Ну и это примерно тоже самое.