Можно ли держать животных в студенческом общежитии?

Здравствуйте! В студенческом общежитие проживает заведующая общежития и держит животных: кошку и собак. Но в студенческом общежитие животных нельзя. Она требует документ почему нельзя держать животных в студенческом общежитие.

, Ирина, рп. Бискамжа
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Письмо> Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16
«О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии»
(вместе с «Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию», утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007)

Примерное положение:

5.1. Проживающие в студенческом общежитии обязаны:
— выполнять условия заключенного с администрацией ОУ договора найма жилого помещения;
В общежитиях запрещается:
— содержание в общежитии домашних животных;

Содержание животных запрещено на уровне нормативного акта РФ, поэтому  даже если в локальном акте  вашего общежития не предусмотрено такое условие, все проживающие в общежитии обязаны его  исполнять.

Администрация обязана обеспечивать санитарные условия большому количеству  человек, проживающих в одном  месте.

Удачи