Возможно ли получить консультацию по налогам ИП и ООО?

Добрый день, возможно ли получить консультацию по налогам ИП и ООО? После уплаты налогов по ООО по упрощенной схеме, оставшимися ден.средствами можно пользоваться в своих целях или есть еще какие-то ограничения и налоги?

, Ирина, г. Можайск

Доброго дня, Ирина! Воспользоваться деньгами таким образом не получится, так как законом такой порядок воспользоваться деньгами ООО не предусмотрен.

Возможно вывести деньги на заработную плату-налоги нужно платить соответствующие.

Выплата дивидендов -налог 13%, но эту сумму не включить в расходы. (это вариант Вам подходит)

Есть еще много вариантов (возврат займа, выдача под отчет)