8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, если виновник ДТП не выплачивает моральный ущерб?

какие действия предпринять если виновник дтп не платит моральный вред Исполнительный лист у суд приставов

, кузнецова ирина анатольевна, г. Архангельск
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Дорого дня! Во первых нужно ознакомиться с исполнительным производством — напишите приставу заявление об ознакомлении;

В ходе производства Вы можете заявить следующие действия, чтобы пристав начал что-то делать:

— ходатайство о розыске имущества должника;

-ходатайство в ЗАГС о семейном положении, если он в браке, то подумайте над иском о выделе его супружеской доли;

-ходатайство в ГИБДД о наличии зарегистрированных транспортных средств;

-ходатайство в Налоговую об открытых расчетных счетах;

ТАкже Вы можете увеличить сумму долга путем подачи иска о взыскании с должника процентов в рамках ст.395 ГК РФ и проведение индексации присужденной денежной суммы ст.208 ГК РФ.

Если желаете получить помощь, переходите в личный чат.

1
0
1
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, то они должны осуществлять мероприятия, направленные на исполнение судебного акта. В таком случае, Вы можете запросить у них информацию о ходе исполнительного производства, где будет отражен полный перечень действий, осуществляемых судебным приставом-исполнителем. Оттуда уже и будете «плясать». Надо будет обозреть в какие банки, пристав отправлял запрос на наличие денежных средств и открытых счетах должника. После уже разрешать вопрос с приставами об осуществлении дополнительных действий, направленных на исполнение судебного акта.

Если Вам потребуется более подробная консультация, помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб?
Отправляла товар в соседний город через Яндекс доставку. Товар (мебель, шкафчик для ванной с зеркалом) был целым и упакован в заводскую упаковку (пенопласт, ребра жесткости внутри картонной упаковки). Доставка разбила мой шкафчик. Приняли жалобу, потом направили в свою страховую компанию. Страховая компания рассмотрела случай и признала его не подлежащим возмещению! Якобы товар не был упакован в пупырчатую пленку. Какая пленка, это мебель в изначально заводской упаковке! Тем более из Леруа-то она до меня нормально доехала. В пункте приема я предупреждала, что там зеркальный шкаф. Наклеили наклейку "Хрупкое". Как-то еще усилить заводскую упаковку не предложили. Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб? 2 недели меня футболит поддержка. На кого составлять исковое?
, вопрос №4079795, Anna, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019