Может ли муж получить налоговый вычет за долю собственности жены?

Добрый день! Была приобретена квартира в 2012 году. Муж получил налоговый вычет за свою долю , я не все выбрала, может ли муж получить вычет налоговый за мою долю ? Собственность долевая, состоим в браке.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Екатерина!

Может ли муж получить налоговый вычет за долю собственности жены?
Екатерина

к сожалению, нет, этого нельзя сделать.

Ваш супруг не сможет получить остаток по Вашему налоговому имущественному вычету, предусмотренному положениями подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 НК, поскольку такая передача просто не предусмотрена положениями действующего налогового законодательства Российской Федерации.