8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянная регистрация

Добрый день!

Я гражданка РФ.Какой период времени я могу быть без постоянной и временной регистрации по месту проживания? Я продала свою квартиру, мне пришлось выписаться из нее, а на новую новостройку собственность будет только через год.

16 сентября 2013, 13:48, Надежда, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

30 дней, потом буде штраф от 1500 руб.

19 сентября 2013, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии?
г. Барнаул. Муж является ветераном боевых действий, стоит в очереди на жильё с 2004 года, Проживает вместе со мной, женой, в студенческом общежитии (я преподаватель ВУза, заключили брак с 2001г). У меня есть постоянная регистрация в комнате общежития (я живу в общежитии с 1995 г), у мужа же временная регистрация в общежитии, которую мы продлеваем каждый год. У мужа другого места жительства нет и нет постоянной регистрации (лет 5 назад была у родственника, но он его выписали по суду). В общежитии не разрешают регистрацию по месту жительства, только регистрируют по месту пребывания. Когда мы узнавали очередь на жильё, нам сказали, что из-за отсутствия постоянной регистрации муж не может получить положенную ему субсидию на приобретения жилья. Наши родственники отказывают мужу в постоянной прописке. Как мужу получить положенную ему субсидию? И возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии? Если возможно, то как?
15 января 2020, 06:40, вопрос №2646593, Лариса, г. Барнаул
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Временная прописка и постоянная регистрация: противоречия
Здравствуйте! Мне необходимо сделать временную регистрацию в том же населенном пункте, где я проживаю (СПб). Юрист по миграционному праву сообщил, что закон не запрещает иметь и постоянную, и временную регистрацию в пределах одного субъекта. При этом, сотрудник ФМС пытался уверить меня в обратном: мол, так делать нельзя, для этого надо менять постоянную прописку. В этой связи два вопроса: 1. Имею ли в действительности право иметь и постоянную, и временную регистрацию в пределах одного субъекта Федерации? 2. Если да, имеют ли право сотрудники ФМС требовать выписки из места постоянной регистрации или лишить меня постоянной регистрации, если я подаю заявление на временную? Имеют ли право это сделать без моего ведома? Насколько мне известно, постоянная регистрация сохраняется всегда, вне зависимости от наличия временной, но я могу ошибаться(?).
02 апреля 2019, 20:08, вопрос №2313994, Всеволод, г. Санкт-Петербург
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение постоянной регистрации в Москве
Добрый день! Есть несколько вопросов по теме получения постоянной регистрации в Москве. Ситуация следующая: Я являюсь гражданином РФ (в 2012 г. получил гражданство), живу в Москве по временной 5-летней регистрации. Постоянной регистрации в России нет. Для целей ипотеки родственники супруги готовы зарегистрировать меня в своей квартире. Вопросы: 1. Квартира в совместной паритетной собственности двух родственников (братья), один из них долгое время живет заграницей. Для "прописки" нужно ли получить от него доверенности или письменное согласие?; 2. Может ли человек "прописать" у себя в квартире родственника не по прямой линии? 3. На сколько мне известно, факт постоянной регистрации дает право "прописавшемуся" прописать в этой же квартире своих несовершеннолетних детей. Для целей запрета этих действий можно ли подписать какую-либо расписку или заверение для ограничения этих прав по прописке детей? 4. Какие еще права дает постоянная регистрация, которые потенциально могут ограничить собственников данного жилья? Можно ли их также ограничить подписав какой-либо документ? 5. Какие ограничения могут возникнуть у собственников квартиры для прекращения моей постоянной регистрации? Или у них всегда будет такое право в судебном порядке?
11 февраля 2019, 11:19, вопрос №2256292, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Постоянная регистрация
Родился в РФ в городе ХХХ, но проживал постоянно на территории другого государства. В возрасте 8-10 лет (точно не помню) нам с матерью дали квартиру в городе ХХХ, где меня прописали без моего присутствия по свидетельству о рождении. В 15 лет получил в консульстве РФ на территории другого государства заграничный паспорт РФ, в который сотрудники консульства поставили штамп «Принят на постоянный консульский учет». В 18 лет переехал в Москву, в связи с необходимостью встать на воинский учет, начал оформлять внутренний паспорт РФ (который прежде не получал). Сотрудники УФМС проигнорировали прописку в городе ХХХ, так как не мог подтвердить ее документально. Выдали паспорт на основании штампа в заграничном паспорте и соответственно страница с пропиской во внутреннем паспорте РФ осталась пустой. При замене паспорта в 20 лет, у меня сначала не хотели принимать документы, так как отсутствовала постоянная прописка, а после того как показал заграничный паспорт срок действия, которого на тот момент уже истек, вынудили указать в анкете, что постоянная регистрация у меня за пределами РФ. До этого момента отсутствие штампа о постоянной регистрации в паспорте меня не заботило, жил без него 4 года, если что показывал временную регистрацию в Москве. Теперь попал в замкнуты круг, так как московское отделение УФМС отказывается отправлять запросы в город ХХХ для того, чтобы поставить мне штамп в паспорт в связи с тем, что в анкетах, которые у них в архиве я указывал иное место постоянной регистрации. А УФМС по в городе ХХХ, заявляет, что по их данным, указанный гражданин паспорт РФ не получал и, если я обращусь к ним, то они и сами не знают, что делать. Подскажите как решить вопрос с простановкой штампа о постоянной регистрации в такой ситуации. Желательно не покидая пределов Москвы, так как не понятно, что произойдет если обратится в УФМС в городе ХХХ и на сколько это затянется.
18 мая 2015, 11:51, вопрос №841315, Асенька, г. Москва
10 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка на постоянную регистрацию ТС после временной
Добрый день! Автомобиль приобретен в Красноярске, поставлен там же на врем.регистрацию. Я имею постоянную регистрацию в Томске (авто там не ставился на учет), временную в Красноярске, соответственно. Я каждый раз после продления своей врем.регистрации продляла временную регистрацию и автомобилю. Но ситуация сейчас такая: Временная регистрация была по одному адресу, заканчивалась она 02.11.2012. Но для продажи квартиры мне пришлось сняться с регистрации по этому одресу. Через некоторое время я получила так же врем.регистрацию, но по другому адресу (город тот же). НО в ГАИ данный "маневр" никак не регистрировала. Т.е. в ПТС и СТС у меня стоит адрес предыдущей вр.регстрации. Свидетельство о рег-ии по старому адресу у меня забрали. До 02.11.2012 я планирую получить постоянную регистрацию в Красноярске. И соответственно мне необходимо будет поставить авто на постоянку. Адрес постоянной регистрации будет иной, чем сейчас. Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы перевести с временной регистрации на постоянную? Будут ли какие-то проблемы из-за старого адреса регистрации в документах?И смогу ли я оставить имеющийся гос.номер для пост.регистрации ТС?
11 октября 2012, 02:45, вопрос №20155, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013