Из-за судимости отца не могу попасть в военное училище

Мой молодой человек очень хочет поступить в военное училище, связать свою жизнь с военным делом. Но проблема в том, что когда ему был год, из семьи ушёл отец, у которого позже появилась судимость. Можно ли как то исправить ситуацию в лучшую строну? Или хоть немного изменить? Для него это практически чужой человек, а так влияет на жизнь.

, Дана, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дана! В соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» ,- судимость отца не может являться основанием для отказа в приемё на военную службу ( в том числе и в поступлении в высшее военное учебное заведение).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.