Предусмотрен ли налоговый вычет на квартиру?

здравствуйте.я купил квартиру в ипотекуючвсть денег внесли свои.а расписку никак не найду.как быть с налоговым вычетом

, николай, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Николай!

я купил квартиру в ипотекуючвсть денег внесли свои.а расписку никак не найду.как быть с налоговым вычетом

николай

по подп.7 п.3 ст,220 НК имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

предоставьте другой документ, подтверждающий расходы, например это может быть прямо указано у Вас в договоре.

если нет, то пробуйте договориться с продавцом о новой.