8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за клевету, если судья не желает рассматривать по существу

Здравствуйте! У меня такая проблема возникла,я являюсь председателем совета дома,пока я был в отъезде,меня публично оклеветали конкретные лица,собрав во дворе дома 37 человек и объявив что я украл со счета дома 200000 рублей и скрылся.По приезду домой я узнал об этом,и написал заявление в мировой суд.На первом судебном заседании судья заставил меня писать отказ от обвинения ,сославшись на то что в действиях обвиняемых он клеветы не видит,а всего лишь домыслы,а если я буду судится,то обвиняемые напишут на меня исковое заявление, в примирении судья тоже отказывает(хотя обе стороны написали заявления о примирении),ссылаясь на то что вину обвиняемые не признали. Что мне делать,и как добиться справедливости?

16 сентября 2013, 13:40, Дмитрий, г. Челябинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Подавайте в федеральный суд.

19 сентября 2013, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«в действиях обвиняемых он клеветы не видит» Здравствуйте!

Интересно, что судья видит из этого "меня публично оклеветали конкретные лица, собрав во дворе дома 37 человек и объявив что я украл со счета дома 200000 рублей и скрылся".

Продолжайте доказывать виновность лиц, которые Вас оклеветали.

19 сентября 2013, 17:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор аренды 11 мес. Возможность пролонгации не указана. Действия арендодателя если он не желает продлевать договор.Но арендатор желает
Договор аренды 11 мес. возможность пролонгации не указана. Действия арендодателя если он не желает продлевать договор.Но арендатор желает.
22 сентября 2020, 18:08, вопрос №2867690, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Как привлечь к ответственности уголовной если человек не отвечает на звонок
Как привлечь к ответственности уголовной если человек не отвечает на звонок.должен деньги но нет расписки
06 мая 2020, 09:41, вопрос №2764358, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если Вы не желаете уже завтра прославиться на YouTube и обзавестись проблемами с прокуратурой и патриархией, прошу больше не оказывать давление и не мешать работе
Это всего лишь начало...Каждый Ваш шаг запечатлён на видео, все разговоры записаны и нарушения зафиксированы. Если Вы не желаете уже завтра прославиться на YouTube и обзавестись проблемами с прокуратурой и патриархией, прошу больше не оказывать давление и не мешать работе! Если после этого сообщения желание лишить меня рабочего места не пропало, значит, вы отправитесь следом
14 апреля 2020, 09:42, вопрос №2743033, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как подать на алименты и установить отцовство, если ответчик не желает идти на контакт?
Здравствуйте. Я на данный момент являюсь матерью одиночкой.Родила ребёнка 07.02.2017г. С отцом ребенка я состояла в гражданском браке.Так отец ребёнка отказался признавать отцовство, ребёнок записан на мою фамилию. Отец ребёнка не идет на контакты, не выплачивает алименты. Адреса проживания ответчика я не знаю. Сам он проживает в г. Магнитогорск, а в Орске работает вахтовым методом. Скажите как мне подать на алименты и установить отцовство, если ответчик не желает идти на контакт. Мне известно только место его работы. И имею ли я право подать иск на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет, если в официальном браке мы не состояли?Какими должны быть мои действия?Куда мне обратиться ?
21 июня 2017, 14:18, вопрос №1674378, Екатерина, г. Орск
2 ответа
Конституционное право
Перевод судьи в другой суд. Если судья не приступит к обязанностям, могут ли его лишить полномочий?
Председатель Президиума областного суда перевел судью районного суда одного города судьей районного суда другого города в связи с неукомплектованностью этого районного суда, мотивируя тем, что судья имеет большой опыт работы и жилье во втором городе. Законно ли это? Если судья не приступит к обязанностям, могут ли его лишить полномочий?
09 сентября 2016, 08:05, вопрос №1372204, Анна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013