Как отделаться минимальными затратами после ДТП по моей вине?

Добрый день.Подскажите какие меня ждут последствия. я ударил машину в бампер сзади удар был незначительный, я скрылся с места ДТП т.к. был под градусом. итог:меня арестовали па 5 суток и теперь лишение по 12.26, у меня не было страховки и истец подает на меня в суд за материальный ущерб, что мне грозит?

, Евгений, г. Москва

Добрый день, Евгений!

не было страховки и истец подает на меня в суд за материальный ущерб

Материальный ущерб необходимо подтвердить соответствующей оценкой, которая ответит на вопрос о стоимости восстановительного ремонта поврежденного автомобиля. Если Вы не согласитесь с суммой, то можете потребовать в суде назначить судебную экспертизу. При этом необходимо учитывать, что стоимость этих экспертиз будет взыскана тоже с Вас.
Если Вы считаете себя виновным, то попробуйте мирно переговорить с потерпевшим и договориться, например  о выплате в рассрочку.

С уважением