Платят ли жильцы налог за подвал в многоквартирном доме?

Здравствуйте.Платят ли жильцы налог за подвал в многоквартирном доме?Есть квартира в многоквартирном доме в подвале дома застройщик сдаёт комнаты под номера платят ли жильцы за подвал в таком случае?

, Александр, г. Анапа
Уточнение от клиента

И вообще платят ли жилцы за подвал если он не в их собственности?

Здравствуйте!

Нет, имущественный налог платится только за помещение, которое находится в собственности. В соответствии с ч. 3 ст. 401 НК РФ не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Анапа
Спасибо.