Договор дарения и уступке аренды земли

я написала договор дарения и уступка аренды земли на дочь и документы уже переданы регистрационную палату но я передумала я магу отказаться или нет

, Фахарниса, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения

1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего
обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить
одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора
имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя
изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к
существенному снижению уровня его жизни.

2. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего
обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить
одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право
отменить дарение (пункт 1 статьи 578).

3. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Пишите заявление в Росреестр о приостановке регистрационных действий по сделке.