8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, хотим купить пол учстка, но чем нам это обернется в будущем?

Участок 17 соток, было 2 владельца, 1 владелец продал 1/2 долю дома и земельного участка, второй умер 10 лет назад и единственный наследник не оформил наследство, ничего у него не оформлено и нет никаких документов, и оформлять, восстонавливать не собирается. Теперь мы хотим купить 1/2 долю дома и земельного участка. как быть с домом? ведь он под снос и нам не нужен, но мы ведь не имеем право?что нам делать?тот наследник отказывается что либо делать????

16 сентября 2013, 13:28, Алена, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наследник уже и не сможет ничего сделать, если он зная о наследстве не вступил в него в течении 6 месяцев. Так что получается, что вторая часть дома с участком выморочное имущество и по ЗАКОНУ его собственником становится — государство. Идите в сельсовет и с ними решайте вопрос о приобретении данной части в собственность. Удачи!

19 сентября 2013, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый вечер, хотим купить дом, документы на дом и земельный участок в порядке, а на гараж 2020 -го года постройки документов нету, подскажите как быть и на что обратить внимание?
Добрый вечер ,хотим купить дом ,документы на дом и земельный участок в порядке ,а на гараж 2020 -го года постройки документов нету ,подскажите как быть и на что обратить внимание?,спасибо за ответ.
20 июня, 15:13, вопрос №3057697, Ольга Воробьёва, г. Омск
2 ответа
Земельное право
Добрый вечер.Хотел получить профессиональный ответ на мой вопрос если можно.Я продаю часть участка в
Добрый вечер.Хотел получить профессиональный ответ на мой вопрос если можно.Я продаю часть участка в городской среде,где разрешаю строиться прям на границе межевания 3х этажное здание но без окон в сторону моего участка(тоесть глухая стена).Как мне лучше узаконить эту договоренность,чтобы в будущем отсечь недопонимания с покупателем?
23 февраля, 16:04, вопрос №2992922, Анжела, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Добрый вечер, я купила квартиру в 2018 году, и получаю уже по ней вычеты, в 2019 году я купила вторую квартиру, но в 3НДФЛ за 2019год сведений я по ней не указала
Добрый вечер, я купила квартиру в 2018 году, и получаю уже по ней вычеты, в 2019 году я купила вторую квартиру, но в 3НДФЛ за 2019год сведений я по ней не указала. Как мне сейчас поступить? Одновременно сдать уточненную декларацию за 2019 год, со сведениями по двум объектам недвижимости, и за 2020 год?
14 января, 16:17, вопрос №2960511, надежда, г. Тюмень
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый вечер, хочу купить земельный участок в СНТ, когда начал проверять собственника, то у него на сайте ФССП
Добрый вечер, хочу купить земельный участок в СНТ, когда начал проверять собственника, то у него на сайте ФССП есть долг в размере 50.000 и стоит наложение ареста, можно ли у данного продавца купить этот участок без последствий?
07 декабря 2020, 14:40, вопрос №2930239, владислав, г. Новосибирск
5 ответов
Недвижимость
Хотела купить гараж, но из документов у владельца есть только разрешение на постройку этого гаража
Добрый вечер! Хотела купить гараж,но из документов у владельца есть только разрешение на постройку этого гаража. Скажите пожалуйста,можно ли мне его покупать,и как мне в дальнейшем его оформить официально.Заранее благодарю за ответ.
29 сентября 2020, 16:07, вопрос №2873387, Наталья, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013