Добрый вечер, хотим купить пол учстка, но чем нам это обернется в будущем?

Участок 17 соток, было 2 владельца, 1 владелец продал 1/2 долю дома и земельного участка, второй умер 10 лет назад и единственный наследник не оформил наследство, ничего у него не оформлено и нет никаких документов, и оформлять, восстонавливать не собирается. Теперь мы хотим купить 1/2 долю дома и земельного участка. как быть с домом? ведь он под снос и нам не нужен, но мы ведь не имеем право?что нам делать?тот наследник отказывается что либо делать????

, Алена, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наследник уже и не сможет ничего сделать, если он зная о наследстве не вступил в него в течении 6 месяцев. Так что получается, что вторая часть дома с участком выморочное имущество и по ЗАКОНУ его собственником становится — государство. Идите в сельсовет и с ними решайте вопрос о приобретении данной части в собственность. Удачи!