Что полагается за рождение первого ребенка молодой семье

Здравствуйте. Мне 21год,мужу 29лет. Муж с московской пропиской,а я с подмосковной.Я домохозяйка,работает муж. Живем в Москве у мужа,состоим в браке.В 2014году ждем рождения первого ребенка.Но у мужа есть дочь от первого брака(10лет). Хотели бы узнать что полагается молодым семьям при рождении ребенка. что и куда нужно предоставлять. Слышала что бумаги какие то предоставлять уже надо с момента вставания на учет в женскую консультацию до 12недель... Подскажите пожалуйста. что бы быть в курсе. Заранее спасибо

, Маргарита, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

 Вы в жк в Москве или в области состоите?

Маргарита
Клиент, г. Москва

в женской консультации состою в Москве(т.к прикреплена к московской поликлинике ).

В Москве в жк дадут справку о постановке на учет в ранние сроки, несете в собес, выдают социальную карту москвича и перечисляют на нее 600 руб. А остальные пособия зависят от того, где будет прописан ребенок, в Москве и в МО они разные.