Здравствуйте, Мария.
Да, необходимо Вам зарегистрироваться по месту жительства мужа, чтобы на всех вместе получить служебное жилое помещение.
Это следует из норм Жилищного кодекса РФ и положений приказа МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений», согласно которых состав семьи военнослужащего определяется исходя из сведений о их совместной регистрации по месту жительства.
Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»
Инструкция о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений
1. Военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются — члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах*.
2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
При этом, вы не утрачиваете автоматически право пользования жилым помещением по месту жительства Ваших родителей.
При решении вопроса об утрате Вас права пользования Вы можете указывать на вынужденный выезд из жилого помещения родителей в связи с необходимостью убытия к месту жительства мужа.
С уважением! Г.А. Кураев
Мария.
Если Вы хотите задать уточняющий вопрос, то Вам нужно его задать а не ставить отрицательную оценку правильного ответа на Ваш вопрос.
Как я Вам и указал, для признания нуждающимися всем составом семьи военнослужащего и для получения служебного жилого помещения по месту службы Вашего мужа на весь состав семьи, Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства при в/ч по месту службы мужа вместе с мужем.
То есть, при отсутствии совместной регистрации с мужем при части по месту службы мужа, Вам наверняка откажут в признании нуждающимися в служебном жилом помещении по месту службы мужа на весь состав семьи.
Я поищу судебную практику, возможно найду решение в Вашу пользу.
Да, у Вас есть такое право, но Вам могут отказать в признании нуждающимися в служебном жилом помещении при отсутствии у Вас регистрации по месту жительства по месту службы.