8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселят ли из муниципального жилья, если есть крупный долг по ЖКХ?

Здравствуйте, у нас 5-ти комнатная квартира(муниципальная), долг по ЖКХ превышает пол миллиона рублей, прописаны 6 человек, включая несовершеннолетнию.Оплата производится за свет, иногда за отопление. На карты наложен арест средств, в размере 50% в счёт погашения долга. Могут ли выселить из квартиры????

, Наталья, г. Липецк
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Наталья, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причинне вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Отмечу, выселение возможно исключительно в судебном порядке. Для отказа в иске, вам необходимо будет доказать уважительность невнесения платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019