В каких нормах указана финансовая санкция за непредоставление ответа по ОСАГО?

санкция за непредоставления ответа по осаго .нигде найти не могу где указано о этом виде неустойки 0,05% от макс суммы. 200р /в день

, дмитрий, г. Казань
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с абз. 3 п. 21 ст. 12Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при несоблюдении срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховой выплате страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему денежные средства в виде финансовой санкции в размере 0,05 процента от установленной настоящим Федеральным закономстраховой суммы по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Дмитрий, в абзаце 3, пункта 21, статьи 12, закона об «ОСАГО» указано, что при несоблюдении срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховом возмещении страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему денежные средства в виде финансовой санкции в размере 0,05 процента от установленной настоящим Федеральным законом страховой суммы по виду причиненного вреда каждому потерпевшему