Как оформить собственность на квартиру, купленную в браке?

Квартира была куплена в браке в ипотеку, ипотека и дду оформлены на мужа, жена не является созаемщиком, т.к. иностранное гражданство. Как в этом случае возможно оформить права собственности на квартиру для жены?

, Дарья, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Сначала он оплачивает ипотеку и потом распоряжается квартирой, как хочет: дарит жене, выделяет ей долю, составляет у нотариуса брачный договор и передает ей жилье.

Или делает это с согласия банка, а поскольку жена

жена не является созаемщиком, т.к. иностранное гражданство

банк такого согласия не даст.