Законно ли собственник нежилого помещения сдает его как жилое?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собственник сдаёт нежилое помещение в аренду, как жилое (съёмную кваuртиру для проживания ), законно ли это?

, Мария, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Мария, если данное помещение используется в предпринимательской деятельности в качестве помещения для временного размещения и проживания, то такое помещение, должно быть нежилым. При таких обстоятельствах, такая деятельность будет отвечать требованиям законодательства.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
обращаться ко мне в чат.

Мария
Клиент, г. Москва
Нет, используется именно с целью долгосрочного проживания. Сейчас существуют апартаменты, где по документам посещения не жилые, но собственники часто сдают их в аренду для проживания как обычные квартиры, хотелось бы узнать законо ли это.