Как происходит оплата за отопление по счетчику?

правомерно ли увеличение в два раза управляющей компанией показаний расхода по счетчику за отопление? По показаниям ИПУ мой расход за месяц составил 1Гк, а в квитанции на оплату я обнаружила, что начислено за 2Гк. Это правомерно??? При этом весь дом применяет ИПУ на отопление! Откуда берется это доначисление?

, Светлана, г. Барнаул

Здравствуйте Светлана. Чтобы разобраться с правомерностью, необходимо учесть ряд факторов. В вашем вопросе указано слишком мало информации. Например, какой способ ваш субъект выбрал для расчета платы по отоплению: год или отопительный период, наличие общедомового прибора учета и др.

 В связи с чем, рекомендую обратиться в жилищную инспекцию, если сомневаетесь в правильности начисления. Инспекция проведет проверку и о результатах уведомит Вас.