Как происходит увольнение работника инвалида 3 группы?
Я инвалид 3 группы, 1 степень ограничения трудоспособности, в каких случаях возможно увольнение по 3 группе инвалидности? Путаюсь при чтении законов с этими определениями. Есть ли у меня право на 2 доп дня к отпуску и сокращенную рабочую неделю? Могут ли меня уволить за отсутствие на работе 4 часа, или за прогул? Можно ли уволить работника с 3 группой инвалидности? Возможно ли увольнение работника инвалида 3 группы и в каком случае? Какие есть льготы у третьей рабочей группы инвалидности?
- помощь инвалидам, сокращение инвалида, увольнение по инвалидности, увольнение с работы, отпуск инвалидам, работа в выходной день, льготы при увольнении, увольнение, сократить инвалида 3 группы, 3 группа инвалидности ограничения по работе, 3 группа инвалидности ограничения, 3 группа инвалидности какие льготы, 3 группа инвалидности сколько получают
вопроса
А возможно привлечение к сверхурочным и к работе в выходные дни, или только для 1 и 2 групп?
По поводу сверхурочной работы подробно расписано в Трудовом кодексе РФ:
Для инвалидов всех групп нет исключений.